Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Свадебная традиция: клятва верности
12.11.13
0
0

Свадебная традиция: клятва верности

/

Свадьба

Многие пары стремятся сделать свою свадьбу самой необычной и отойти от привычного для всех торжества. Именно поэтому при организации свадьбы стоит вспоминать о различных традициях, пускай даже и не наших. Например, это клятва верности.

Традиция произнесения клятвы верности есть и у нас, но она более скомкана и проходит по установленному в загсе регламенту. На Западе же клятве уделяют много внимания. Ведь это не просто ответ «Да», а обещание быть верным, любить и беречь свою вторую половинку.

Если вы решили провести такую же церемонию, тогда заранее позаботьтесь о месте и времени ее проведения. Если вы планируете выездную церемонию, то никаких проблемы быть не должно. Но если бракосочетание будет в загсе, то заранее предупредите работников, что вы хотите произнести клятву верности, а не ограничиться одним только ответом «Да».

Для церемонии клятвы верности можно подобрать и другой вариант, например, когда ее произносят на природе. Там уж вас точно торопить никто не будет. Также произнесение клятв будет замечательным окончанием вечера, когда после слов любви молодожены могут запустить в полет небесные фонарики.

Перед началом написания клятвы договоритесь с женихом, какой именно она будет: ироничной, трогательной или романтичной. Учтите, что клятву вы произносите не только перед женихом, но и родственниками, поэтому не всегда уместно добавлять что-то личное, понятное только вам двоим.

Договоритесь о структуре текста, тогда клятвы будут выглядеть более гармонично. Само содержание клятвы обсуждать с женихом необязательно. Тем более, если это будет сюрприз для любимого человека.

Написанную клятву следует потренироваться произнести переде зеркалом. Следите за временем и старайтесь все ваши мысли уложить в пару минут. Гости не будут слушать увлекательный рассказ, если он слишком долгий.

Писать клятву рекомендуется заранее, так как в предсвадебные дни вам уже точно будет не до этого. Сначала напишите черновой вариант, а уже затем вносите в него все изменения.

Никогда не используйте шаблоны из интернета. Это ведь ваша клятва, ваши слова любви и верности, поэтому ее писать должны именно вы. Если же вам все равно не лезут в голову мысли, и никак не можете составить текст, тогда представьте, что рассказываете свою историю любви. А настроиться на правильную атмосферу написания клятвы поможет просмотр романтического фильма.

Если вы боитесь, что в самый ответственный момент вы разволнуетесь и забудете все слова, тогда напишите клятву на открытке, и потом можете обменяться ими с любимым. Также в открытке вы сможете подсмотреть текст, если вдруг его забудете.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0068 сек.

Вверх