Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
О чем расскажет поза тела кошки
12.11.13
0
0

О чем расскажет поза тела кошки

/

Животные

Кошка может вам продемонстрировать свое настроение не только при помощи бьющего как плеть хвоста или же мурлыканья. О многом расскажет также то, какую позу приняла ваша кошка в той или иной ситуации.

Обиженная или же надменная кошка повернется к вам спиной и не будет реагировать на свое имя. Обычно случается это, если кошку поругать за какую-то провинность. В общем, дуется... Но специалисты объясняют такое поведение кошки так: это не столько высокомерие со стороны животного, сколько страх увидеть сердитые глаза хозяина. Это простой способ кошки избежать еще большего гнева, если вдруг вы сочтете ее взгляд как вызов вам.

О стопроцентной любви, преданности и доверии говорит то, что ваш любимец показывает брюшко. В этот момент у кошки хорошее настроение, а она с удовольствием позволяет почесть животик и погладить себя. Только помните, что подобные ласки спокойно воспринимают только те кошки, которых с малых лет приучали к такому. А вот непривыкшие к прикосновению кошки на подобного рода ласки выпускают когти, кусаются. Это простой рефлекс защищать самую уязвимую часть тела.

Еще одна знакомая ситуация, когда кошка выгибает спину и ощетинивает шерсть. А если еще и боком повернулась, то тут уже признак того, что ваша любимица готова к войне и будет бороться за свои права. Если кошка, пригнувшись к полу, прижимает уши и хвост и старается казаться меньше, то не хочет, чтобы ее сейчас трогали.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх