Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Безопасные жаропонижающие средства для детей
24.04.12
0
0

Безопасные жаропонижающие средства для детей

/

Детское здоровье

У вашего ребенка высокая температура, которую требуется сбить? В этом случае на помощь придет жаропонижающее средство. Но какое лекарство выбрать, чтобы оно было безопасным для ребенка?

К сожалению, нет ни одного фармакологического жаропонижающего препарата, который был бы абсолютно безвреден для детского здоровья. Все они представляют потенциальную угрозу для здоровья ребенка, так как могут привести к развитию различных осложнений. Однако разные жаропонижающие препараты имеют неодинаковый уровень опасности.

На сегодняшний день самые безвредные для здоровья ребенка жаропонижающие средства содержат в своем составе парацетамол. Однократный прием подобного препарата может снизить температуру ребенка на несколько часов. Однако при высоких цифрах температуры, к сожалению, действие лекарств весьма кратковременно.

Еще один популярный безопасный жаропонижающий препарат для ребенка - это Ибупрофен. Но он продается под названиями «ибуфен» и «нурофен». Этот препарат намного эффективнее, чем парацетамол, но он вызывает очень много побочных действий. Также этот препарат не рекомендуется давать детям младше 1 года.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх