Несколько способов быстро постареть
12.11.13
0
0

Несколько способов быстро постареть

/

Здоровье

Если вы мечтаете как можно скорее приблизить беспомощную и малопривлекательную старость, то советуем неукоснительно придерживаться этих рекомендаций.

1. Пребывайте в депрессии. Это научно доказанный факт, что депрессия ускоряет процессы старения организма. Дело в том, что на хромосомах есть своеобразные колпачки - теломеры. Чем длиннее колпачок, тем мы моложе. Нервы имеют потрясающую особенность уменьшать теломеры. Кстати, пресловутые антидепрессанты - не лучший выход из ситуации. Периодическое облегчение они, конечно, принесут, зато со временем расслабят мышцы, в результате чего пострадает ваш контур лица.

2. Разведитесь и будьте одиночкой. В соответственном эксперименте принимали участие близнецы. Одна из сестер-близняшек была счастлива в браке, другая - разведена и одинока. Как вы думает, кто раньше состарился? Правильно, одиночка. Так что ищите свою любовь - она не только окрыляет, но и заметно молодит.

3. Наберите лишний вес. Так называемый «спасательный круг» вокруг живота на самом деле не спасает, а тянет на дно. Он способствует распространению холестерина в организме, а следовательно провоцирует различные заболевания и преждевременное старение. Если самостоятельно похудеть не получается, не опускайте руки, обращайтесь к диетологу и кардинально меняйте свой образ жизни.

4. Загорайте до черноты. Ученые и косметологи пришли к выводу, что чрезмерное пребывание на солнце также усугубляет внешние признаки старения. Конечно, все время прятаться под деревом вас никто не заставляет, а вот услугами солнцезащитных средств пренебрегать не стоит.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх