Что видят новорожденные?
13.11.13
0
0

Что видят новорожденные?

/

Малыши

Как только на свет появляется маленький человечек, он начинает узнавать новый мир, в котором ему придется жить. Мы, взрослые, привыкли во всем полагаться на зрение, так как через глаза воспринимаем 80% информации. Но новорожденные видят мир иначе.

В первые дни в комнате, где находится новорожденный, приглушите свет. Все младенцы щурятся от яркого света, как только они выходят из темноты. Также у некоторых детей в результате сдавливания головы во время родов могут быть припухшие веки.

В первые часы жизни образ нового мира для младенца представляется довольно размытым. Но все же в первые минуты, а порой даже до часа, новорожденные смотрят на все широко распахнутыми глазами, в которых можно прочитать неподдельный интерес. В это время нельзя загораживать ребенку свет, чтобы он в развитии не отставал от своих сверстников.

Первые несколько дней новорожденные стараются держать глаза закрытыми, что сильно разочаровывает родителей, пытающихся установить зрительный контакт. Чтобы ребенок открыл глаза, держите его в 20-25 см от лица, одной рукой поддерживая за головку, другой - под попу. Слега поворачивайте ребенка и наклоняйте, после чего неожиданно тормозите. Подобного рода вращательные движения заставляют ребенка открывать глаза. Еще один способ заставить малыша открыть глаза - привести его в приподнятое положение.

Все новорожденные видят, но только предметы, которые находятся вблизи. Лучше всего они видят на расстоянии 20-25 см.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх