Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Чем вас может удивить поездка в Италию
13.11.13
0
0

Чем вас может удивить поездка в Италию

/

Путешествия

Все мы понимаем, что в каждой стране есть свои определенные особенности, которые и делают ее необычной для туристов. Италия не является исключением, поэтому туристам следует быть готовым к тому, что им может показаться удивительным и странным.

Самое первое, что будет странным для наших туристов - это питание в ресторанчиках. Вы не сможете зайти в любое время и поесть. Так, выпить кофе можно только в то время, как только кафе открывается. Пообедать вы не сможете раньше часа дня. Ужин же будет только после 9 вечера и превращается он в длительные шумные беседы за бутылкой вина.

Вторая особенность итальянской кухни - это первое блюдо. Это вовсе не суп, как мы привыкли, а паста. На второе подают мясо или рыбу. Сам же суп подают только в холодное время года, да и едят его в основном во время простуды в качестве лекарства.

В Италии ценится живое общение, а вот массового поклонения социальным сетям нет. Будьте готовы к тому, что будете сидеть за столиком очень близко к компании, которая что-то шумно обсуждает. И вы точно никого в Италии не встретите, кто будет во время трапезы проверять почту. Здесь все предпочитают живое общение.

Во многих туалетах Италии есть довольно необычная система подачи воды в краны для мытья рук. В кранах нет ручек, привычных нам. Не надо паниковать, лучше посмотрите вниз. Под раковиной вы увидите педаль, на которую нажимают ногой, чтобы из крана потекла вода. Такая система установлена почти во всех туалетах.

В Италии вы не купите билет на проезд в автобусе. Там вообще запрещено отвлекать водителя от дороги. Билеты продаются только в специальных ларьках на автобусных остановках. Только учтите, что такие ларьки есть не на всех остановках. Также можно купить билеты на общественных транспорт в небольших магазинчиках с товарами первой необходимости. Только они не продают билеты на метро.

Очередная особенность Италии - отдых на пляже. Там вы не придете на пляж с полотенцем, не постелите его на песке. Для такого отдыха есть специальные зоны. Чаще всего встречаются пляжи с платными лежаками. Но на таком пляже всегда есть душ, который стоит 2-3 евро.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх