Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Орхидея из мастики
13.11.13
0
2

Орхидея из мастики

/

Домоводство

Невероятно красивые цветы орхидеи могут украсить и вашу выпечку. Не надо обрывать живые цветочки, тем более, что они скоро завянут. Вместо этого сделайте орхидею из мастики. А поможет вам этот простой туториал.

Сначала выберите мастику для вашей орхидеи. У нас белая мастика, хотя вы можете взять желтую, розовую, зеленую, красную.

Очень тонко раскатайте мастику и вырежьте три лепестка с заострением на одном конце, как указано на первой картинке. Теперь сформируйте маленький шарик из мастики и приклейте к нему заостренные лепестки орхидеи.

Вырежьте два больших лепестка с широкими и заостренными концами. Заостренные концы лепестков приклейте к основе цветка между тонкими лепестками.

Вырежьте из мастики зев цветка (рис. 5) и придайте ему округлую форму при помощи стека. Приклейте зев к цветку и немного скрутите его к центру.

В центре цветка приклейте небольшой шарик из мастики, чтобы скрыть соединения лепестков. Осталось только пищевым маркером добавить немного цвета вашей орхидее. Для этого нарисуйте полоски, исходящие от цента к краям лепестков.

Оставьте готовый цветок для подсыхания, например, на фольге. Высохшая орхидея из мастики не потеряет свою форму на торте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх