Как развить память и внимание?
13.11.13
0
0

Как развить память и внимание?

/

Здоровье

Не всегда удается с легкостью запоминать информацию. Не надо думать, что у вас с рождения плохая память и с этим ничего не поделать. Узнайте, как развить память и внимание.

Для концентрации и хорошей работы мозгу нежен кислород. Гуляйте как можно чаще на свежем воздухе, проветривайте помещение и занимайтесь спортом.

Первым признаком хронической усталости оказывается плохая память. Обеспечьте себе минимум 7 часов здорового сна.

Соблюдайте специальную диету для мозга, тогда и память вас не будет подводить. Особенно полезными для работы мозга являются такие продукты, как орехи, брокколи, жирная рыба, морепродукты.

Чтобы вы могли запомнить большой объем информации или же термины, используйте ассоциативное мышление. Ассоциируйте информацию с чем-то знакомым вам, пускай даже иногда подобного рода мышление вам кажется не столько логичным, сколько забавным.

Мозг, как мышцы, может ослабеть, если не тренировать память. Попробуйте самостоятельно что-то вспоминать, а не искать в интернете ответы на вопросы, которые знаете, или же запоминать номера телефонов, а не вечно подглядывать в телефонную книгу.

Самый лучший способ тренировать память - это учить языки. Систематическое запоминание новых слов хорошо тренирует память. Если не можете учить слова, тогда обратите свое внимание на цитаты и стихи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх