Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Японская водка саке
14.11.13
0
0

Японская водка саке

/

Жизнь

Саке - традиционный японский напиток, который больше нигде не производят. И культура потребления этого напитка развивалась с историей Японии.

Вообще саке даже водкой нельзя назвать, так как производят его без дистилляции. Также у саке почти нет ничего общего с винами, ведь вместо обычного брожения при созревании происходит полная ферментация напитка. Так что если уж классифицировать саке, то оно ближе всего к рисовому пиву.

Саке отличается необычным вкусом, он приятный, с легкой горчинкой, возможен оттенок яблока или винограда. У самых лучших саке привкус зрелого сыра, грибной или соевый тон. Цвет саке может варьироваться от прозрачного до желтого янтарного или с легкой лимонной зеленью.

Чтобы оценить вкус саке, его следует правильно пить. В зависимости от времени года саке нагревают или же охлаждают. В жару саке подают охлажденным, а вот зимой - горячим. Таким образом температура напитка может варьироваться от 5 до 60°С. Говорят, что не самое качественное саке пьют теплым, чтобы высокая температура приглушила вкус и аромат напитка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх