О чем не стоит говорить в офисе?
14.11.13
0
0

О чем не стоит говорить в офисе?

/

Деловое общение

На работе вы в любом случае будете общаться с коллегами, рассказывать что-то о себе. А может, вы вообще ничем не делитесь, поэтому о вас думают, как о скрытном человеке? Узнайте, о чем можно говорить и о чем стоит промолчать.

Довольно часто сотрудники офиса одомашнивают свое рабочее место и несут из дому различные безделушки и сувениры. Тут нет ничего плохого, но важно не переборщить с такими вещами, чтобы о вас не сложилось такое впечатление, будто на работе вам не интересно.

С сотрудниками, а уж тем более начальством, не принято делиться личными проблемами. Рассказать о них можно лишь тогда, когда произошедшее снижает вашу трудоспособность. Если проблема никак не влияет на качество вашей работы, то и говорить о ней не надо. А вот такие ситуации, как беременность, болезнь или уход за другими людьми следует обязательно обсудить с начальством.

Никогда не рассказывайте в офисе о таких проблемах, как финансовые вопросы, ссоры с любимым человеком или расставание, судебные иски, проблемы с детьми, касающиеся вредных привычек или же неприятных ситуаций в школе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх