Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Музей картошки фри в Бельгии
14.11.13
0
0

Музей картошки фри в Бельгии

/

Путешествия

Картошка фри в Бельгии считается самым любимым блюдом. И большинство бельгийцев уверены, что картофель фри впервые появился именно в Бельгии. Так это или нет, допытываться не станем, но примем тот факт, что картошка фри в Бельгии невероятно вкусная.

Из-за любви к картофелю в Брюгге отрыт музей картошки фри Friet Museum. В музее можно узнать очень много интересного о приготовления этого блюда: способы, использование приправ, соусов. Также узнаете, какие сорта картофеля лучше всего подходят для обжаривания во фритюре.

В обширную экспозицию включены антикварные и современные фритюрницы, картины бельгийских бистро и даже руководство по приготовлению настоящего бельгийского картофеля фри. Так, секрет в двойной обжарке. Картофель обжаривают один раз, затем откладывают на 10 минут, после чего обжаривают снова. Это гарантирует хрустящую корочку и сочную мякоть внутри.

После просмотра экспозиции музея точно захочется попробовать вкусный бельгийский картофель фри. Благо, что купить его можно прямо в музее, если вы его еще не пробовали в кафе и бистро.

Музей расположен по адресу Vlamingstraat 33, 8000 Brugge. Открыт ежедневно с 10 утра до 5 вечера. Не работает музей 24, 25, 31 декабря и 1 января.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх