Спорт во время беременности: что можно, а от чего стоит воздержаться
14.11.13
0
0

Спорт во время беременности: что можно, а от чего стоит воздержаться

/

Беременность

Даже будучи беременной, все равно хочется поддерживать себя в хорошей форме. Так что во время беременности спорт не только не запрещается, но еще и рекомендуется. Только не весь спорт, а некоторые его виды.

Во время беременности нельзя поднимать тяжести, так что пауэрлифтинг и атлетика вам запрещены, а гантели следует отложить в сторону. Также под запретом различные экстремальные виды спорта, такие как горные лыжи, сноубординг, прыжки с парашютом, скалолазание. Это все очень травмоопасно, поэтому и противопоказано беременным. Следует воздержаться от тренировок, связанных с кислородным голоданием, перегреванием, вероятным падением или же ударом в живот.

Могут навредить ребенку, а иногда и матери, такие виды спорта, как бег, езда на велосипеде, волейбол, коньки, конный спорт, прыжки в воду и ныряние.

Кажется, что из всего вышеперечисленного вообще ничего не остается для беременных. Вовсе нет, до 4-5 месяцев вы можете играть в теннис, бег заменить на ходьбу. Но только все это надо делать, обсудив с врачом. Также вы можете попробовать петанк, йогу для беременных, гольф. Самым безопасным и рекомендуемым видом спорта для беременных является плавание. Надо только удостовериться, что в бассейне вода чистая.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх