Запеченные яблоки: несколько оригинальных рецептов
15.11.13
0
2

Запеченные яблоки: несколько оригинальных рецептов

/

Десерты, выпечка

Запеченные яблоки являются одним из самых осенних десертов. Предлагаю несколько оригинальных вариаций на эту старую, как мир, тему.

Запеченные яблоки с корицей и творогом

Вам понадобятся:

творог - 100 г;
яблоки - 0,5 кг;
корица - 5 г;
ванилин;
сахар;
изюм;
орехи.

Моем яблоки, вырезаем сердцевину. Обратите внимание, отверстие не должно быть слишком маленьким (тогда не будет места для начинки) и в то же время сквозным. Лучше всего оставить на дне 1-2 см мякоти.

Теперь нужно начинить яблоки творогом, корицей, изюмом и орехами, посыпать ванилином и сахаром. Вам предоставляется полная свобода вкусового творчества - никаких пропорций.

В это время нагреваем духовку до 180-200 градусов и запекаем яблоки до готовности. Это приблизительно 20-30 минут.

Настоящий десерт вкусен как в горячем, так и в холодной виде.

Запеченные яблоки с вермутом

Вам понадобятся:

сок 1/2 лимона;
яблоки - 3 шт.;
мед - 3 ч. л.;
сливочное масло - 10 г;
корица;
сладкий белый вермут - 10 г.

Яблоки чистим, удаляем сердцевину. Разрезав плоды пополам, смазываем их лимонным соком, в итоге яблоки должны потемнеть.

Форму для выпечки смазываем маслом и аккуратно выкладываем на нее яблоки. В середину каждого яблочка кладем по 1 ч. л. меда и небольшому кусочку сливочного масла. Заливаем в форму вермут. Таким образом, наши яблочки будут в нем тушиться.

Отправляем форму в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 30-40 минут, время от времени поливая яблоки соусом, который выделяется в процессе приготовления.

По окончанию готовки дайте яблокам настояться в течение 10-15 минут. Затем переложите их в тарелку, полейте соусом и посыпьте корицей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх