Планирование бюджета: как экономить на еде?
15.11.13
0
0

Планирование бюджета: как экономить на еде?

/

Домоводство

К сожалению, домашний бюджет не резиновый. Чтобы не испытывать мучительной нехватки денег, нужно научиться экономить там, где это возможно. Вот несколько советов о том, как экономично заполнить холодильник.

Правило первое: не гнушайтесь домашних заготовок. Следует добавить - не гнушайтесь и не ленитесь их делать. Никто не говорит, что нужно заставить банками всю квартиру, подвал и кладовые, но небольшая коллекция из консервированных овощей, фруктов и сладких напитков не помешает. Зимой вы сможете по достоинству оценить все прелести этого демократичного лакомства.

Правило второе: экономьте на белке. Мясо на завтрак, обед и ужин является совсем не обязательным расточительством. Так, позавтракать можно демократичными куриными яйцами (тоже, между прочим, богатейший источник белка), а на ужин приготовьте блюдо из бобовых или зерновых. Кроме того, при покупке мяса можно сэкономить, выбирая небольшие постные кусочки, покупая филе или вырезку.

Правило третье: ешьте меньше. Как ни очевидно это звучит, но, чем меньше вы будете кушать, тем меньше денег станет уходить на еду. Добрая половина человечества бессовестно переедает. Приучите себя съедать ровно столько, сколько вам нужно. И нарушьте, наконец, извечную отечественную традицию готовить борщи ведрами, а оливье тазами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх