Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как заставить кактус цвести?
18.11.13
0
0

Как заставить кактус цвести?

/

Комнатные растения

У многих кактусы никогда не цветут, но других ежегодно радуют огромными и красивыми цветами. Если и вы хотите увидеть цветы кактуса, тогда попробуйте заставить его зацвести.

Для начала узнайте, какой именно у вас кактус и может ли он цвести при содержании в комнатных условиях. Некоторые кактусы не цветут, поэтому добиться от них чего-то просто невозможно. Далее следует создать для кактуса идеальные условия содержания, очень приближенные к природным. А это значит, что вашей «колючке» требуется период покоя.

Обычно период покоя кактусов приходится на зиму, и вот именно в это время следует создать для растений идеальные условия. Зимуют кактусы без полива, раз в месяц немного сбрызгивают почву. Сами растения оставляют при низких температурах (до +10°С), но только опушенные кактусы переносят температуру не ниже +15°С. С наступлением весны полив усиливают, температуру содержания повышают. В конце весны есть все шансы, что ваш кактус зацветет.

В летний период хорошо поливайте растение, удобряйте, а с осени начинаете постепенно снижать температуру воздуха и сокращать полив.

Кактусы очень любят тесноту, поэтому для них не нужны большие горшки. Также обязательно следите за предпочтениями кактуса. Если он любит глиняную почву, то на песке расти, а уж тем более цвести, не будет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх