Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Идея украшения торта: горы и елка
19.11.13
0
0

Идея украшения торта: горы и елка

/

Домоводство

Вы уже не раз могли видеть торты необычной формы, в которых украшения также являются частью выпечки. Вы никогда не думали, как именно это делают? Приоткроем занавесу этой тайны и посмотрим, как украсить торт горами и деревом.

Для украшения торта изначально потребуется раскрошенный бисквит и джем или крем. В качестве основы для украшения сгодятся остатки бисквита или же специально испеките кексы. Здесь уж делайте так, как вам сподручнее.

Практически готовый торт поставьте в холодильник, чтобы он застыл и пропитался. А в это время раскрошите остатки бисквита или кексов в миску. Добавьте варенье или крем, который решили использовать. Размешивайте до получения нужной консистенции. Разомните тесто руками, пока у вас не получится податливая масса. Из нее сформируйте конусы различного размера.

Поставьте конусы на торт в той последовательности, в которой считаете нужной. Затем полейте торт шоколадным ганашем. Убедитесь, что между конусами ганаш хорошо лег, и не осталось свободного пространства.

Осталось немного украсить ваш тортик. Для этого из мастики вырежьте снежные пики и ветки елочки. Соберите все воедино и подавайте торт.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх