Как выбрать детский шампунь
19.11.13
0
0

Как выбрать детский шампунь

/

Детское здоровье

Хотя детям принято выбирать детский шампунь, это не значит, что можно брать любой с магазинной полки. На что обращать внимание при выборе шампуня для крохи?

Если речь идет о новорожденном, то ему стоит купить особый шампунь. На его этикетке должно быть написано, что он подходит самым маленьким деткам. Иначе он окажется вредным.

Считается, что после 5 лет голову ребенка можно мыть обычным шампунем, которым пользуются взрослые. Однако дерматологи отрицают это утверждение и говорят, что свидание со взрослой косметикой необходимо отложить до 14 лет.

Надпись на бутылочке «без слез» лучше предварительно проверять на себе, чтобы потом не наблюдать истерику малыша. Как правило, шампунь, который не раздражает слизистую оболочку глаза, не образует обильной пены.

Лучше выбирать бесцветные или почти бесцветные шампуни без запаха или с нейтральным растительным запахом. Ведь различные красители и ароматизаторы способны вызвать аллергию.

Также надо обратить внимание на флакон. Шампунем должно быть удобно пользоваться маме. Ей стоит разобраться с предохранительным клапаном, дозатором и прочими приспособлениями. Бутылочка не должна выскальзывать из рук, а шампунь – моментально при этом разливаться. Подобные осложнения при купании малыша ни к чему.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0058 сек.

Вверх