Что вредно вашему ребенку?
20.11.13
0
0

Что вредно вашему ребенку?

/

Детское здоровье

Каждая мама понимает, что для малыша намного полезнее будет суп и брокколи, нежели кусочек пиццы. А вот малыш вредничает и не хочет кушать полезное, ему хочется чего-то вкусного, такого как сладости, кетчуп и майонез. А не вредно ли это для малыша?

Не вся еда полезна ребенку. Возьмите на заметку этот небольшой список продуктов, которые не должны появляться в рационе вашего ребенка в первые годы жизни.

1. Леденцы самый большой враг детских зубов. Из-за медленного растворения леденцов повышается угроза кариеса. Но еще хуже, когда ребенок начинает грызть леденцы, чем еще больше вредит чувствительным молочным зубам. Ко всему прочему добавьте еще наличие искусственных красителей и ароматизаторов.

2. В магазинном кетчупе содержатся вредные для ребенка консерванты и глутамат натрия. Давайте ребенку только домашний кетчуп.

3. Чипсы состоят на треть из жира. Также в них слишком много соли, искусственных ароматических и вкусовых добавок.

4. Майонез плохо переваривается из-за высокой калорийности, также вредят ребенку искусственные добавки. Как и кетчуп, готовьте майонез дома.

5. Крабовые палочки представляют собой только поврежденную и мелкую рыбу, которая идет в производство. Достигнуть нужного цвета и вкуса можно только при помощи красителей и усилителей вкуса.

6. Сладкая газировка содержит в себе кофеин, который возбуждает нервную систему. Газ, т. е. двуокись углерода, раздражает пищевод.

7. Алкоголь, как всегда, остается без комментариев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх