0
0

/

Свадьба

Одним из самых важных и приятных моментов свадьбы является поздравление молодоженов. Естественно, на произнесение тостов и вручение подарков надо выкроить время, чтобы у каждого гостя была возможность поздравить молодых.

Очень важно при организации свадьбы не превратить застолье в сплошное произнесение тостов в честь молодых, поэтому учтите некоторые тонкости. Первыми поздравляют молодоженов их родители. Этот тост планируют через 20-30 минут после начала банкета. Распределите очередность выступления родителей. После поздравления родителей слово дают родственникам, а уже только затем друзьям. Но на самом деле решать очередность только молодоженам. Например, чтобы никому не было обидно, перемешайте очередность.

Заранее предупредите гостей, чтобы тосты не были слишком длинными. Если кто-то из гостей готовит номер-поздравление, то его вносят в расписание мероприятия и сообщают об этом. Сделайте между тостами паузы, чтобы гости в это время смоли пообщаться и поесть.

В первой половине мероприятия паузы между тостами составляют 10-15 минут, а вот во второй - тостов уже меньше. Учитывайте это при составлении расписания застолья. Также во второй половине начинается развлекательная программа, но все же во время перерывов оставьте время для гостей, чтобы они вас поздравляли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0072 сек.