Почему дети не любят овощи?
22.11.13
0
0

Почему дети не любят овощи?

/

Малыши

Многие родители сталкиваются с проблемой, что ребенок отказывается есть овощи. Убедить кроху скушать морковное пюре порой бывает непросто, а иногда кажется, что любые овощи у малыша вызывают патологическое неприятие. Почему же дети ненавидят овощи?

Ученые из Йельского университета решили разгадать эту загадку. Для исследований были приглашены мамы с малышами в возрасте от 8 месяцев до 1,5 лет. Специалисты показывали сидящим на коленях у мам детям шесть различных предметов и засекали время, через которое малыши тянулись бы к ним. Результат оказался довольно интересным.

В среднем дети тянулись к ракушке через 3,5 секунды, к ложке или лампе - через 4,5 секунды. А вот потрогать петрушку или базилик, даже если они были пластиковыми, дети решались только через 10 секунд.

Ученые предполагают, что такая неприязнь к овощам заложена в детях самой природой. Раньше ребенок мог легко отравиться любым растением, если оставался без присмотра. Получается, что у детей есть некий рефлекс с опаской относиться к растениям.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх