Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Советы по уборке в доме
25.11.13
0
0

Советы по уборке в доме

/

Домоводство

Порой кажется, что добиться идеальной чистоты в доме просто невозможно. Только что-то убрал, как снова появляются некрасивые пятна или же изделие больше не блестит, как новое. Эти несколько советов помогут вам навести в доме блеск и чистоту.

Чтобы хромированные краны на кухне и в ванной блестели, натрите их детским маслом. Нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань и протрите поверхность кранов.

Чтобы почистить бутылки, вазы и графины с тонким горлышком, используйте скорлупу от яиц. Бросьте небольшие кусочки скорлупы в вазу, капните пару капель средства для мытья посуды, добавьте воды и хорошенько встряхните.

Серебро чистят содой. Серебряную вещь помойте, поставьте на дно кастрюли, засланное фольгой. Добавьте соду с солью (1/4 ст. соды и несколько ч. л. соли на 1 л воды). Оставьте так на несколько минут. Темнота с поверхности серебряных изделий исчезнет.

Чтобы овощи не стали причиной неприятного запаха в холодильнике, храните их, переложив газетами.

Чтобы удалить пятна накипи с подошвы утюга, погладьте им лист бумаги, рассыпав на нее соль.

Чтобы вода быстрее уходила из раковины, почистите трубы солью. Медленно засыпьте по 1/2 чашки соли в трубу на каждый литр горячей воды.

Чтобы удалить пятна от губной помады с одежды, воспользуйтесь лаком для волос. Разбрызгайте на пятно лак для волос, оставьте на 10 минут, затем протрите влажной тканью. Постирайте вещь как обычно.

Чтобы очистить стеклянную посуду от пригоревших пятен жира или еды, используйте фольгу. Скомкайте фольгу в шарик и используйте его вместо губки для мытья посуды.

Чтобы почистить нержавеющую сталь, протрите ее смоченной в оливковом масле тканью, после чего натрите сухим бумажным полотенцем до блеска.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх