Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Зимний Берген
26.11.13
0
0

Зимний Берген

/

Путешествия

Берген - второй по величине город в Норвегии, который раньше был столицей. Сегодня же Берген является одним из главных портов страны, а также городом, притягивающим туристов.

Несмотря на то что многие предпочитают ездить в путешествия летом, все же Берген стоит посетить именно зимой. В это время года городок становится очаровательным благодаря тысячам огней на улицах и засыпанным снегом крышам.

Покорит Берген и своей погодой, когда по полчаса идет снег, а затем светит яркое солнце. И такая погода наблюдается в течение всего дня.

Центр города, по которому любят гулять туристы, не очень большой, его можно обойти всего за пару часов. А когда вы замерзните, смело идите в ближайшее кафе. В них тепло и уютно, вас встретят улыбающиеся жители города. Такая теплая атмосфера настраивает на романтический лад и заставляет вспомнить, за что же мы так любим зиму.

Не помешает, будучи в Бергене, подняться на фуникулере на смотровую площадку, чтобы увидеть город с высоты. Прогулка под сенью заснеженных елей также оставит незабываемое впечатление. Вам покажется, что вы попали в сказочный лес.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх