Как давать деньги в долг?
26.11.13
0
0

Как давать деньги в долг?

/

Бизнес-леди

Каждый человек порой оказывается в ситуации, что ему нужны деньги в долг. Выручать или не выручать человека, который обещает вернуть деньги с первой же зарплаты? И если да, то как правильно давать деньги в долг?

К большому сожалению, не всегда одолженные деньги возвращают, а можно даже сказать, что некоторые и не хотят расставаться со своими кровными. Но чтобы вы не попали в такую же ситуацию, попробуйте оградить себя от неприятностей, при этом не отказывая тому, кто у вас просит помощи.

Стоит выбрать для себя круг людей, которым вы полностью доверяете. Зачастую такими людьми бывают не лучшие друзья или родственники, а коллеги или соседи, у которых «кредитная история» не запятнана, а деньги отдают всегда в срок.

Подумайте, какую максимальную сумму вы можете одолжить. Рассчитывайте из того, что вам не будет жалко потерять эту сумму, если вдруг долг не вернут.

Научитесь отказывать людям, ведь вы не обязаны одалживать каждый раз, как только вас об этом просят. Даже если вы однажды дали человеку в долг и он был возвращен вовремя, это вовсе не означает, что к вам можно обратиться за помощью в любую минуту. Вежливо отказывайтесь, ссылаясь на то, что вы уже одолжили другому, или просто положили деньги на депозит.

Обязательно уточните, зачем человеку нужны деньги. Если приходится одалживать для покупки ненужной вещи, тогда стоит вежливо отказать. Но совсем другое дело, если деньги нужны на лечение. Но только в этом случае надо удостовериться, что вас не обманывают.

Если у вас занимают внушительную сумму до зарплаты, не будет лишним поинтересоваться, почему заемщик не хочет обратиться в банк с такими вопросом. Сегодня есть довольно много выгодных пользовательских кредитов. А вот отказать в выдаче очередного кредита банк может только в случае плохой кредитной истории. Задумайтесь об этом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх