Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Домашняя соль для ванны с лимоном и розмарином
27.11.13
0
0

Домашняя соль для ванны с лимоном и розмарином

/

Тело

Нет ничего лучше и качественнее, чем приготовленная дома соль для ванны. Ингредиенты для смеси могут быть самыми разными, но если вы еще боитесь экспериментировать, тогда используйте этот рецепт приготовления домашней соли для ванны своими руками.

В большой банке смешайте сок двух лимонов, нарезанную кожуру половины лимона, 2 с. л. миндального масла, 500 г крупной морской соли и листья розмарина. Хорошо перемешайте и храните смесь в закрытой банке в холодильнике до 3 недель. Для использования добавьте несколько ложек соли в ванну.

Что дает вашей коже использование этой смеси для ванны? Лимон - это природный антисептик. Благодаря использованию лимона менее заметными становятся шрамы и акне. Также лимон отшелушивает отмершие клетки кожи.

Розмарин помогает привести кожу в тонус и сделать ее более упругой. Также розмарин борется с акне и нормализует деятельность сальных желез.

Морская соль - природный эксфолиант, который улучшает кровообращение.

Миндальное масло используют для увлажнения кожи. В отличие от других масел миндальное впитывается в кожу, не оставляя после себя жирной пленочки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх