Как отучить собаку попрошайничать
27.11.13
0
0

Как отучить собаку попрошайничать

/

Животные

Все собаки попрошайничают, как только заходят на кухню. Вы, как хозяин собаки, привыкли к ней и просто не обращаете внимание. Но как только в дом приходят гости, собака надеется, что выпросит у них что-то лакомое. Как отучить собаку попрошайничать?

Скажите гостям одно простое правило: не обращать внимания на собаку. Если на собаку не обращать внимания, то вскоре она поймет, что ее попрошайничество ни к чему не приводит. Попросите гостей не смотреть собаке в глаза, не гладить ее, а уж тем более ничего не давать с собственной тарелки. Да и вы также никогда и ни при каких обстоятельствах не должны давать угощения со стола. Тогда и у гостей собака не будет ничего просить.

Никогда не поощряйте собаку даже при плохом поведении. Слова одобрения, лакомства, внимание, игрушки - это только награда за хорошее поведение. Собака должна знать, что награда будет только за то поведение, которое от нее требуется.

Например, если собака прыгает на гостя, а вы подзываете ее и даете что-то вкусное лишь бы отвлечь от людей, то очень скоро животное поймет, что за прыжки будет получать награду. А если собака поймет, что ее поведение не привлекает ничьего внимания, и просто уйдет на свое место, то как раз в этом случае и надо давать угощение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх