Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как согреться в холодную погоду
27.11.13
0
0

Как согреться в холодную погоду

/

Здоровье

В конце осени и зимой, когда на улице резко холодает, становится актуальным простой вопрос: как согреться?

Никогда не включайте отопление на максимум. Когда у вас тепло дома, а вы выходите на улицу в холодную погоду, то сразу же происходят изменения в малых артериях. Они в свою очередь вызывают болезнь Рейно - временный спазм малых сосудов конечностей. Встречается эта болезнь очень редко, всего у 3-5% населения земного шара. У женщин болезнь Рейно проявляется в 5 раз чаще, чем у мужчин.

Пейте кофе без кофеина. Чашка или стакан кофе вас согреют на улице, но не надолго, так как кофеин быстро заставит организм терять тепло. Кофеин блокирует рецепторы кровеносных сосудов, не позволяя им сокращаться под воздействием холода. А если сосуды постоянно остаются расширенными, то тело быстрее замерзает.

Не грейте руки в карманах. Намного полезнее держать руки на холоде, сжимая и разжимая пальцы. Такие движения активизируют мышцы, что ускоряет поток крови в те части тела, которые генерируют тепло.

Не ешьте белковую пищу. При переваривании белков температура тела повышается, и чем интенсивнее тело занимается усвоением мяса, тем больше энергии требуется на обогрев.

Носите шапки из овчины. Она намного лучше держит тепло, нежели шерсть. Также выбирайте модели, которые закрывают уши.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх