Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Апельсиновая бомбочка для ванны
28.11.13
0
0

Апельсиновая бомбочка для ванны

/

Тело

Ароматы цитрусовых, которые высвобождаются, как только бомбочка попадает в воду, обязательно поднимут вам настроение, даже если вам очень грустно. Попробуйте сделать такую же бомбочку для ванной самостоятельно.

Вам понадобятся:

7 ст. л. лимонной кислоты
7 ст. л. морской соли
14 ст. л. пищевой соды
4 ст. л. любого базового масла
оранжевый и желтый пищевые гелевые красители
эфирное масло апельсина
эфирное масло грейпфрута
миска для смешивания
блендер или кофемолка

Данных ингредиентов хватит, чтобы сделать 5 бомбочек диаметром 5 см.

Морскую соль и лимонную кислоту измельчите в блендере или кофемолке. Вместо соли можно использовать такое же количество сухого молока.

Смешайте соль, соду, лимонную кислоту. Добавьте базовое масло, тщательно и быстро перемешайте смесь руками, перетирая ее, чтобы не началась реакция. Готовую смесь разделите на две половины.

В одну половину добавьте оранжевый краситель и 6-8 капель эфирного масла апельсина. Во вторую часть добавьте желтый краситель и 6-8 капель масла грейпфрута. Тщательно перетрите обе смеси.

Утрамбуйте в одну половинку формы желтую смесь, во вторую - оранжевую. На обе половинки насыпьте горки. Соедините обе половинки формы и максимально плотно сожмите их руками. Сжимая, держите формочки 15-20 секунд, после чего можете снять одну половинку формы. Делайте это аккуратно.

Повторите с оставшейся смесью, чтобы сделать бомбочки. Чтобы бомбочки до высыхания не деформировались, положите их на мягкую ткань. Высушите бомбочки в сухом и теплом месте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх