Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Скумбрия на гриле
24.04.12
0
0

Скумбрия на гриле

/

Рыбные блюда

Жирную свежую скумбрию можно пожарить на гриле с травами и лимоном. Аромат лимона и пряных трав отлично дополняют специфический вкус скумбрии.

Ингредиенты:

2 средних свежих скумбрии
2 лимона
2 ст. л. оливкового масла
2 веточки свежего тимьяна
2 веточки свежего розмарина
соль, белый молотый перец

Выпотрошите скумбрию и хорошо промойте под холодной проточной водой. В коже по ширине рыбы сделайте по 3-4 надреза глубиной около 1 см, делая равномерные отступы между разрезами.

Разрежьте вымытые лимоны пополам. С одной половинки лимона выжать сок. Еще одну половинку лимона следует порезать полудольками. 2 остальные половинки оставить к грилю.

Сбрызните рыбу соком 1/2 лимона и оливковым маслом, приправьте солью и перцем. В середину каждой рыбы положите по веточке тимьяна и розмарина. Равномерно распределите в брюшной полости кусочки лимона. Оставьте так приправленную рыбу на 30 минут замариноваться.

Распалите гриль. Когда угли будут тлеть, выкладывайте рыбу на решетку. Пеките по 7-8 минут с каждой стороны. Рыба должна быть белая внутри.

За 5 минут до готовности рыбы выложите половинки лимона срезом вниз. Это сделает лимонный сок мягче и придаст ему некую сладость и аромат дыма.

Снимите рыбу с гриля и подавайте немедленно, поливая рыбу соком лимонов с гриля!

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх