На что обратить внимание перед собеседованием?
29.11.13
0
0

На что обратить внимание перед собеседованием?

/

Поиск работы

Вы волнуетесь перед собеседованием в новой компании? Зря, лучше потратьте время с пользой для себя и осмотритесь вокруг. Возможно, в этой компании не стоит работать.

Многие детали, о которых вы стесняетесь или забываете спросить напрямую, можно узнать, осмотрев офис. Обратите внимание на стены, оргтехнику, планировку и людей.

Стены офиса - это лицо благосостояния фирмы. Также они показывают, что именно требуется от сотрудников. Так, если на стенах развешены благодарности сотрудникам, тогда фирма дорожит своим персоналом. Различные плакаты о семинарах и событиях говорят о стремлении обучать своих сотрудников, а также о том, что от вас потребуется посещать такие мероприятия.

Посмотрите на компьютеры и технику в офисе, если вам выпал случай пройтись через него. Новейшее оборудование говорит о том, что компания придает огромное значение современным технологиям, вкладывает деньги в техническое оснащение. Старые компьютеры? Дела идут очень плохо или же руководство просто не заботится о том, чтобы сотрудники работали эффективнее.

Для комфортной работы многое означает планировка. Как расставлены столы в офисе? Какого они размера? Есть ли перегородки? В целом осмотрите офис, светлый ли он, просторный или же это лабиринт из серых стен? А теперь представьте, хотите ли вы работать здесь, если вас возьмут?

На работе придется общаться с сотрудниками, поэтому на них следует обратить внимание. Посмотрите, как сотрудники фирмы работают в офисе, как относятся друг к другу. Каждый сидит в наушниках и смотрит в свой монитор или же все вместе обсуждают какие-то вопросы? Какие звуки преобладают в офисе: стук клавиш, звонки, смех, разговоры, раздраженные голоса? Обстановка в офисе значит очень много, и если сотрудники настроены враждебно друг против друга, то никакие деньги не заставят вас полюбить эту работу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх