Аллергия на собак
03.12.13
0
0

Аллергия на собак

/

Животные

Аллергия становится самым главным препятствием к тому, чтобы завести себе собаку. Только не всегда приходится отказываться от четвероногого друга, если точно знать корни происхождения аллергии.

Ни одна из собак не является гипоаллергенной, так как аллергию вызывает не сама шерсть. Аллергены содержатся в слюне, моче и коже.
Самым распространенным аллергенном является кожная перхоть, которая пристает к шерсти. Принято думать, что длинношерстые собаки больше линяют и через свою шерсть передают аллерген людям. Но на самом деле длина шерсти - не самый важный фактор, ведь собаки с длинной шерстью вызывают аллергию не чаще, чем собаки с короткой. А вот на что следует обратить внимание, так это на склонность к линьке.
Чем меньше линяет собака, тем легче аллергик будет переносить ее присутствие в доме. Есть несколько пород, которые совсем мало линяют, а их подшерсток всегда остается на месте. Это: бишон фризе, китайская хохлатая, бедлингтон-терьер, ирландский водяной спаниель, мальтийский пудель, португальская водяная собака, ирландский мягкошерстый пшеничный терьер, керри-блю-терьер, мексиканская голая собака.
Кстати, чихать вы можете не из-за собаки, а из-за пылевых клещей на подстилке. Меняйте подстилку собаки как можно ч

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх