Вода для грудничков: можно ли ее давать?
04.12.13
0
0

Вода для грудничков: можно ли ее давать?

/

Малыши

Спросите свою маму, допаивала ли она вас водой во время вскармливания. Скорее всего, что да, ведь так рекомендовали медики. Но с тех пор представления об уходе за ребенком сильно поменялись. И касается это вопроса, нужна ли вода для грудничков.

Грудное молоко - это уникальный продукт, который для ребенка является одновременно и едой, и питьем. Это значит, что в дополнительной жидкости ребенок не нуждается. Если нет никаких медицинских предписаний, то грудному ребенку вода не нужна, и так утверждает Всемирная организация здравоохранения.

В то же время известно, что многие педиатры советовали допаивать детей водичкой. Кому же верить в этом случае? В данном случае современные медики склоняются к тому, что допаивать ребенка водой не следует до введения прикорма.

Допаивание ребенка водой может привести к нежелательным результатам. Дело в том, что молоко матери и без того на 90% состоит из воды, поэтому малыш не должен чувствовать жажды. Допаивание водой может стать причиной вымывания полезных микроэлементов из организма ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх