Откуда появилась тенденция носить полуспущенные штаны?
04.12.13
0
0

Откуда появилась тенденция носить полуспущенные штаны?

/

Cоветы стилиста

Молодежную тенденцию носить штаны полуспущенными нельзя назвать никак иначе, нежели полностью бесполезной. Да и вообще она не должна была стать модной. Хотя стала вопреки здравому смыслу. А началось все с американских зеков.

В американских тюрьмах заключенные были вынуждены носить штаны полуспущенными, так как никаких веревок и ремней им не выдавали, чтобы затянуть пояс. Не трудно догадаться, что использовать различные ремни заключенные могли как в драках, так и для суицида. Именно поэтому для блага самих заключенных им не выдавали ремней, веревок и даже шнурков, чтобы подвязать старые штаны. В итоге заключенные быстро привыкли к этой форме одежды и даже после освобождения, продолжали носить штаны таким же образом. Вскоре эту тенденцию подхватили артисты хип-хопа и стали выступать со спущенными штанами на сцене. Поклонники хотели максимально быть похожими на своих кумиров, поэтому тоже переняли эту моду.
Интересно то, что во многих странах введен запрет на ношение спущенных брюк в учебных заведениях. Также во многих культурно-досуговых заведениях не пускают внутрь молодых людей, которые предпочитают подобный стиль одежды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0044 сек.

Вверх