Почему телевизор вреден для ребенка?
04.12.13
0
0

Почему телевизор вреден для ребенка?

/

Детское здоровье

Многие ученые любят дискутировать на тему вреда различных телепрограмм для здоровья ребенка. Также многие мамы сами задумываются над этим вопросом: позволять ли ребенку смотреть телевизор или нет?

Конечно, каждый родитель сам делает для себя выбор, что легче для него - усадить ребенка перед телевизором, чтобы заняться своими делами, или же стараться развлечь малыша самому, что порой бывает утомительно. Ученые предлагают свои доводы, почему родители должны склоняться к тому, чтобы их ребенок как можно меньше времени проводил перед телевизором.

По словам ученых, просмотр телепередач вызывает у детей нарушения сна, приводит к неконтролируемой агрессии и ожирению. Также проведение время у телевизора становится причиной различных проблем в школе. Так как ребенок не учится взаимодействовать с людьми, то у него начинаются проблемы в общении со сверстниками.

Американские педиатры призывают родителей не давать детям целыми днями смотреть телевизор, играть в компьютерные игры, игры на планшете или телефоне. Они настоятельно рекомендуют убрать из детской комнаты любую технику и ограничить время ее использования ребенком до двух часов в день.

Различные развивающие и познавательные программы дети должны смотреть вместе с родителями, ведь так они приносят больше пользы. Родители могут контролировать количество получаемой информации ребенком и не допускать перегрузки.

Кстати, детям до двух лет вообще нельзя сидеть перед экраном телевизора.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх