Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Новогодний салат «Лошадь»
05.12.13
0
1

Новогодний салат «Лошадь»

/

Салаты, закуски

На новогодний стол не помешает поставить такое блюдо, которое символизировало бы покровительницу года - Лошадь. Яркий салат в виде лошади определенно должен стоять в центре праздничного стола.

Ингредиенты:

200 г ветчины
200 г куриного филе
1 большое кислое яблоко
4 небольшие картофелины
1 морковь
2-3 яйца
виноград
сыр сулугуни косичкой
зелень
листья салата
майонез

Отварите куриное филе, морковь, картофель. Нарежьте кубиками картофель, ветчину, половину морковки и курицу. Яблоко почистите от кожуры и сердцевины, также нарежьте кубиками. Смешайте ингредиенты и заправьте майонезом. По желанию добавьте зеленый лук.

Выложите на круглую тарелку листья салата, а на него - приготовленный салат. Салат следует выложить в виде лежащей на траве лошадки.

На мелкой терке натрите отдельно белок и желток. Белком посыпьте поверхность тела лошади, желтком - нос. Также из белка сделайте уши и вставьте их в салат.

При помощи овощерезки нарежьте тонкими пластинками оставшуюся морковку, выложите ее в виде седла на спине лошади. Разрежьте виноград поперек и сделайте из него глаза. Если нет винограда, тогда вместо него возьмите оливки. Также из винограда сделайте ноздри лошади и копыта. Хвост и гриву салата сделайте из косички сыра, которую предварительно разделяют на волокна.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх