Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Умер Нельсон Мандела
06.12.13
0
0

Умер Нельсон Мандела

/

Частная жизнь звезд

5 декабря в 20:50 умер Нельсон Мандела - лауреат Нобелевской премии мира 1993 и первый чернокожий президент ЮАР.

Мандела провел 27 лет за решеткой, отстаивая права человека во время апартеида. Будучи заключенным еще в 1962 году, вышел на свободу Мандела только 11 февраля 1990 года. И за это время он приобрел мировую известность. В 1994 году Мандела стал первым чернокожим президентом ЮАР.

О смерти Манделы рассказал африканский президент Джейкоб Зума: «Наша нация потеряла самого великого сына, то, что делало Нельсона Манделу великим, делало его человеком. Мы видели в нем то, что искали в себе, и в нем мы во многом видели себя».

Звезды и влиятельные личности также отдали дань уважения Манделе:

Саймон Коуэлл: «Грустно узнать новости о Нельсоне Манделе. Покойся с миром».
Ферги (Black Eyed Peas): «Встреча с Нельсоном Манделой в его доме в Йоханнесбурге была самым памятным моментом в жизни. Он был ангелом».
Сэмюэл Л. Джексон: «Я никогда не встречал лучшего человека, нежели Нельсон Мандела. Я соболезную его семье и его стране».
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон: «В мире погас великий источник света. Нельсон Манедла был героем нашего времени».
Президент США Барак Обама: Нельсон Мандела «достиг большего, чем можно ожидать от любого человека. Мы потеряли одного из самых влиятельных, смелых и хороших людей, которые жили в наше время. Я не могу представить свою жизнь, если бы Нельсон Мандела не был для меня примером».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0069 сек.

Вверх