Чем пополнить рацион ребенка зимой
06.12.13
0
0

Чем пополнить рацион ребенка зимой

/

Детское здоровье

Всем известно, что зимой список полезных продуктов резко сокращается, из-за чего организм может испытывать нехватку некоторых витаминов и полезных веществ. А детям это противопоказано.

Очень сказывается на маленьком организме нехватка витамина D, который летом и даже осенью поступал с солнечными лучами. Ребенок, который получает этот витамин в маленьких количествах, становится сонливым, слабым и постоянно находится в плохом настроении. Поэтому ухудшение самочувствия не должно пугать родителей малыша. Вместо того чтобы бояться, они могут разнообразить рацион ребенка и помочь ему справиться с нелегким периодом.

В первую очередь пойдут на пользу различные каши. Злаки как нельзя лучше подходят в качестве зимней пищи. В них можно добавлять фрукты (особенно цитрусовые, а также яблоки, бананы).

Следует заменить лимонады на свежевыжатые соки (апельсина, мандарина, грейпфрута). Они восполнят запах нужных витаминов и укрепят детский иммунитет.

Если в еде будут присутствовать такие ингредиенты, как морковь, редька, капуста, свекла, ребенок будет здоровым в течение зимы. А вот от зелени, в которой много нитратов, лучше отказаться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх