Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как научить ребенка играть самостоятельно
09.12.13
0
0

Как научить ребенка играть самостоятельно

/

Малыши

Каждая мама мечтает о том, чтобы ребенок играл самостоятельно. Именно тогда вы сможете отвлечься и заняться другими не менее важными вещами, например, уборкой или приготовлением еды. Но как научить ребенка играть самостоятельно?

Говорят, чтобы научить ребенка играть самостоятельно, надо почаще оставлять его одного в комнате. К сожалению, подход неверный, поэтому малыш может начать требовать к себе еще больше внимания или же просто замкнется в себе и не будет идти на контакт с вами. Ребенку очень важно чувствовать безопасность и то, что мама - рядом. Именно поэтому детей до трех лет держат при себе.

Держать при себе - это вовсе не значит постоянно играть с ребенком. Например, вы готовите еду, перенесите манеж в кухню. Время от времени играйте с малышом и разговаривайте с ним. Так ребенок будет чувствовать ваше присутствие, а также поймет, что ваше внимание может быть сосредоточено не только на нем. Объясняйте ребенку, чем вы занимаетесь, даже если он пока что не понимает вас.

Когда ребенок видит в первый раз новую игрушку, он может не понять, как с ней играть. Это значит, что вам надо научить ребенка играть с ней. Покажите малышу, как строить пирамидку из кубиков, раздевать или одевать куклу. Все ваши действия надо озвучивать. Если подобные игры нравятся ребенку, тогда дайте ему указание построить гараж для машинки или уложить куклу спать. А пока ваш ребенок занят важными для него делами, вы сможете спокойно заниматься собой.

Все дети интересуются тем, как устроены предметы, поэтому быстро разбирают игрушки на запчасти. Не ругайте ребенка за испорченную вещь, а вместо этого дайте ему то, что он может безопасно для себя и без денежных затрат для вас исследовать. Например, сумка с карандашами и бумагой, старые журналы. Ребенку понравится разглядывать вещи взрослых, а вы пока что займетесь своими делами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх