Регистрация:30.05.2012
Рейтинг:
1319
Посты:1271
Коллекции:18
Подписки: 4
Подписчики: 4
Скопировано: 14
Нравится: 76
Статистика
Шоколадное пиво
10.12.13
0
0

Шоколадное пиво

/

Жизнь

Идея выпускать шоколадной пиво принадлежит никому другому, как японцам. Только у этой нации есть непреодолимая тяга к необычным вкусам.

Изначально производители хотели как-то совместить вкусы пива и какао, поэтому ради эксперимента выпустили партию ко Дню святого Валентина. Именно в этот праздник в Японии килограммами дарят шоколад друзьям и подругам. А чтобы как-то разнообразить подарки, вот вам шоколадное пиво. В общем, как раз то, что надо для мужчин.

Напиток отличается довольно необычным темным шоколадным цветом и ярким вкусом. Также оно меняет свой вкус в зависимости от температуры. Например, при согревании охлажденное пиво становится мягче, как красное вино.

Производят шоколадное пиво так же, как и обычное. Добиваются шоколадного вкуса при помощи обычного солода, который обжаривают до потемнения цвета. Именно у такого солода вкус становится похожим на шоколад. А чтобы уж точно у пива был шоколадный вкус, в напиток добавляют настоящий шоколад.

Ценителей необычных вкусов также порадуют такие добавки, как апельсин, ваниль и фрукты. В результате получается ванильно-шоколадное, апельсиново-шоколадное и фруктово-шоколадное пиво.

Шоколадное пиво является редкостью для нас, но в Японии - это чуть ли не повседневная реальность. Выпускают шоколадное пиво различные производители, но делают это только перед 14 февраля. Кстати, есть даже наборы из пива и шоколадного стакана: выпил и закусил. Считается, что шоколадный стакан поможет скрыть горчинку пива.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх