Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Простой кухонный лайфхак
11.12.13
0
0

Простой кухонный лайфхак

/

Домоводство

Не все на кухне чувствуют себя уверенно. Порой кажется, что все очень сложно, но зная эти простые кухонные лайфхаки, приготовление вкусной и здоровой еды не будет казаться вам чем-то невероятным.

1. Мойте руки не только перед приготовлением пищи, но и во время. Например, после контакта с сырой рыбой, мясом или яйцами.

2. Держите на кухне две разделочные доски: одну для мяса и рыбы, вторая - для зелени, сыра, овощей и фруктов.

3. Чтобы овощи на сковороде сохраняли свой аромат, максимум полезных веществ и сок, не пережаривайте их. Снимайте сковороду с огня как только овощи начинают менять цвет.

4. Перед подачей еды подогревайте тарелки, так блюдо не будет быстро остывать. Разогрейте духовку до 100°С и поставьте в нее тарелки. Заметьте, что посуда должна быть жароупорной.

5. Добавляйте чеснок в самую последнюю очередь, только тогда он украсит своим ароматом любое блюдо.

6. Обзаведитесь чугунной сковородой. Она лучше нагревается, дольше остается горячей, в ней еда сохраняет больше аромата и поджаривается до хрустящей корочки.

7. Для приготовления блюд используйте лук-шалот. Он ароматнее и острее обычного. К тому же отпадает потребность использовать только половину большой луковицы.

8. Кладите продукты только на горячую сковороду. Если положить слишком много продуктов, то сковорода остынет и ей придется снова нагреться. Лучше добавлять продукты в сковороду постепенно.

9. После приготовления стейка дайте ему постоять при комнатной температуре 10-15 минут. Так из него не вытечет сок при разрезании.

10. Если ваше блюдо оказалось слишком перченным, добавьте в него немного лимонного сока. Кислота нейтрализует перец.

11. Когда жарите еду, дождитесь, чтобы масло на сковороде хорошо раскалилось, иначе весь жир будет впитан продуктами. Когда сковорода достаточно горячая, то продукты выделяют пар, который мешает всасыванию масла.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх