Делаем новогодние фонарики из бумаги с детьми
13.12.13
0
0

Делаем новогодние фонарики из бумаги с детьми

/

Дошкольники

Делать различные поделки из бумаги - это любимое детское занятие на новогодние праздники. Не отказывайте ребенку в маленькой радости, поэтому займитесь с ним вырезанием фонариков из бумаги.

Новогодние фонарики из бумаги: вариант первый

Сложите пополам лист цветной бумаги цветной стороной наружу. От линии сгиба сделайте параллельные надрезы на одинаковом расстоянии. Следите, чтобы надрезы не доходили до конца бумаги где-то на 2 см. Разверните лист бумаги, сверните его в трубочку и склейте концы листа. Сдавите сверху и снизу трубочку, чтобы получился фонарик. Из листа контрастного цвета вырежьте полосочку, затем приклейте ее к фонарику сверху. Это будет ручка. Украсьте фонарик дождиком.

Новогодние фонарики из бумаги: вариант второй

Цветную бумагу нарежьте на полоски одинаковой длины и толщины. Для одного фонарика вам понадобится около 14-16 полосок. Стопкой сложите полоски и шилом сделайте в них отверстия с одной и с другой стороны. Проденьте через одно отверстие нитку, закрепите ее скотчем или клеем. Проденьте нитку во второе отверстие и натяните ее, чтобы полоски бумаги изогнулись. Завяжите нитку узлом, затем расправьте полоски, чтобы они образовали шар.

Новогодние фонарики из бумаги: вариант третий

Нарежьте полоски цветной бумаги длиной 30 см и шириной 2 см. На один фонарик вам понадобятся 4 полоски. Сделайте шилом в центре каждой полоски отверстие. Вырежьте из плотной бумаги силуэт птицы, в центре спинки сделайте отверстие шилом. Проденьте в отверстие на птичке нитку, завяжите узел на конце. Второй узелок сделайте на расстоянии 4 см от птички. На нитку нанижите полоски бумаги, продвиньте их вплоть до второго узла. Завяжите еще один узел, а для красоты наденьте крупную бусину. Теперь возьмите пластиковую крышку и обклейте ее двухсторонним скотчем. Раздвиньте полоски и симметрично приклейте их к крышке. Отрежьте еще одну полоску бумаги и наклейте ее вокруг крышки. Фонарик из бумаги готов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх