Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Что нельзя есть кормящей маме
13.12.13
0
0

Что нельзя есть кормящей маме

/

Беременность

Грудное вскармливание - самое полезное для ребенка, именно поэтому педиатры во всем мире выступают за него. Но чтобы молоко матери было безопасным и насыщенным витаминами, следует следить за своей диетой. А что нельзя есть кормящей маме?

В первые три недели после рождения ребенка женщине следует быть особенно осторожной в плане питания. В этот период ферментативная система новорожденного особенно уязвима. Избегайте кислых, соленых и острых продуктов. Также под запретом находятся мед, цитрусовые, сгущенное молоко, шоколад. В первые три недели грудного вскармливания врачи рекомендуют к минимуму свести потребление молочных продуктов. Смело употребляйте в пищу продукты зеленого цвета, а вот все красное обязательно исключите из рациона.

На самочувствии малыша сказывается несварение желудка мамы. Это значит, что вам не рекомендуется употреблять в пищу различные консервированные продукты, в которых есть стабилизаторы, красители, эмульгаторы и прочие добавки.

Уже с четвертой недели после родов можно постепенно и очень аккуратно вводить в свой рацион новые продукты. Наблюдайте за состоянием ребенка и его реакцией на новые продукты в вашем рационе.

Категорически нельзя есть кормящей маме такие продукты:
- все, что возбуждает нервную систему: крепкий чай, кофе, алкоголь;
- острую пищу: лук, перец, чеснок, острые приправы и соусы;
- продукты, которые вызывают аллергию: шоколад, цитрусовые, мед, морепродукты;
- маринады и соленья;
- копчености, консервы, майонез;
- газированные напитки;
- простые углеводы: торт, крем, выпечка, пирожные.

В заключение следует развеять простой миф, что поднять жирность молока можно, употребляя в пищу жирную пищу. На самом деле жиры из пищи никак не влияют на жирность молока матери, а показатель этот зависит от выработки гормона.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх