Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Елочка из заварного теста
16.12.13
0
0

Елочка из заварного теста

/

Хобби

Красивую елку для украшения стола можно сделать из любых материалов, которые есть дома. Например, у всех найдутся дома продукты для приготовления заварного теста. Так почему бы именно из него не сделать новогоднюю елочку?

Для приготовления заварного теста вскипятите стакан воды с ложкой растительного масла. Добавьте щепотку соли, стакан муки и заварите до плотного комка. Вбейте по одному 4 яйца и размешайте жесткой лопаткой. В результате тесто должно получиться однородным и блестящим.

Переложите тесто в кондитерский мешок. Смажьте противень маслом и положите пергамент, на нем предварительно нарисуйте круги, которые будут означать диаметр слоев елки. Затем, используя круглую насадку диаметром 5 мм, рисуйте ажурные веточки. Выпекайте тесто сначала на большом, затем на умеренном огне (5 минут при 250°С и 15 минут при 180°С).

Тесто должно хорошо подсохнуть в духовке, иначе глазурь не будет держаться. Когда тесто будет готово, соберите елку, как пирамидку, насаживая ее ярусы на деревянную шпажку. Чтобы облегчить себе задачу, рисуйте ярусы сразу же с кружочком в центре.

Украсьте елку глазурью зеленого цвета. Пока глазурь не застыла, на елку повесьте несколько ярких конфет, например M&M`s, а затем посыпьте сахарной пудрой или же кокосовой стружкой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх