С какого возраста начинать учить ребенка английскому?
16.12.13
0
0

С какого возраста начинать учить ребенка английскому?

/

Дошкольники

Знание английского языка в современном мире трудно недооценить. Тем более, что благодаря ему открываются широкие возможности, о которых многие даже не догадываются. Поэтому обучение английскому языку следует начать как можно раньше. Но когда именно?

К сожалению, нет единого мнения касательно того, когда именно начинать учить ребенка языку. Сторонники раннего развития ребенка утверждают, что надо начинать учить язык с самого рождения. Но родители должны быть последовательны и ни в коем случае не переключаться на другой язык. Воплотить такой процесс на практике очень просто. Например, один из родителей должен постоянно разговаривать с ребенком только на английском, а другой - на родном языке. Но есть мнение, что освоение двух языков одновременно без последствий происходит только в двуязычных семьях, которые живут в иноязычной среде. В других же случаях следует быть осторожным, чтобы не навредить ребенку и не обращаться к логопеду в будущем.

Но есть и другое мнение насчет раннего развития малыша. Например, противники вышеописанной теории считают, что ребенку сначала надо овладеть базой одного языка, которая формируется до 3-4 лет. А уже затем на нее можно накладывать второй язык, поэтому оптимальным возрастом для изучения английского считается период от 3 до 8 лет.

Естественно, выбор здесь только за родителями. Но если семья не двуязычна и вы не живете в иноязычной среде, что лучше всего будет подождать, пока ребенку не исполнится 3-4 года, и только затем приступать к обучению.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх