Как сохранить елку свежей надолго
16.12.13
0
0

Как сохранить елку свежей надолго

/

Домоводство

Как же жаль, что новогодняя елка не долго радует своей свежестью. Уже через пару недель (а то и раньше) начинает опадать хвоя. Узнайте, как сохранить елку свежей и надолго продлить вам праздничное настроение.

Начать следует с самого выбора дерева. Посмотрите на хвою, она должна быть упругой и насыщенного зеленого цвета. Если есть пожелтевшие иголки, то это может говорить лишь о том, что дерево срубили давно, и оно вряд ли простоит долго. Определить свежесть дерева можно еще и так: с легким усилием сожмите веточку и проведите по ней рукой. Если в ладони нет иголок, значит, дерево свежее.

Никогда не устанавливайте елку в доме сразу же, как только принесете с улицы. От резкого перепада температур у свежего дерева могут посыпаться иголки. Дайте елке несколько дней постоять на балконе и напитаться специальным раствором для подкормки, в который устанавливают дерево, оголив от коры ствол на 10-15 см.

Есть несколько способов подкормить срубленное дерево, чтобы продлить ему жизнь. Самый простой вариант - это купить специальный состав. Также можно в воде растворить несколько таблеток аспирина, добавить щепотку соли и столовую ложку сахара.

Теперь можно установить елку. Если вы используете простую крестовину, тогда ствол дерева обмотайте тряпкой, которую периодически смачивают водой. Но все же лучше всего установить елку в емкость с влажным песком или водой.

Не ставьте елку возле батареи или приборов отопления! Лучше разместить елку в прохладном месте квартиры. И если на елке нет гирлянды, тогда опрыскивайте ее каждый день водой из пульверизатора.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх