Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Сливочное масло ребенку до года: когда давать?
17.12.13
0
0

Сливочное масло ребенку до года: когда давать?

/

Малыши

Для детского организма требуются не только растительные жиры, но и животные. Так, уже давно известно, насколько для правильного развития ребенка важно сливочное масло. Только настоящее, а не растительный спред с ароматом молока.

Сливочное масло - это прекрасный источник витаминов А и D для малыша, тем более, что именно этих витаминов нет в растительных жирах.
Сливочное масло дают ребенку не в том виде, в котором оно хранится в холодильнике, а в топленом. После растапливания в масле появляются полиненасыщенные жирные кислоты и высоконепредельные жирные кислоты, которых в составе обычного масла невозможно найти. Эти жирные кислоты не только участвуют в процессах обмена веществ, но и выводят из организма холестерин, повышают эластичность стенок сосудов.
Топленое сливочное масло впервые появляется в рационе крохи еще в 7 месяцев. Только не в чистом виде, а в качестве добавления в кашу или овощное пюре. Но если до этого возраста в рацион ребенка не введены ни каши, ни овощи, тогда и с введением сливочного масла также придется немного подождать.
В общем малышам до года в сутки можно давать по 4-6 г топленого сливочного масла. Детям от 1 до 3 лет дают по 15-17 г масла в день. С 3 и до 7 лет суточная потребность в сливочном масле составляет около 25 г.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0032 сек.

Вверх