Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как не стоит худеть к Новому году?
17.12.13
0
0

Как не стоит худеть к Новому году?

/

Диеты и фитнес

Многие женщины не могут противостоять общей истерии по поводу диет, попыток избавиться от животика и сбросить за месяц 20 кг. Да, в вечернем платье хочется выглядеть замечательно, но некоторые способы похудения перед Новым годом не стоит пробовать.

Для каждой женщины или девушки, которая садится на диету, новогодняя ночь становится рубежом. В этот день хочется выглядеть стройной. А вот что ждет вас дальше - это уже другие проблемы. Но правда заключается в том, что, сбросив с большим трудом несколько килограммов, после шикарного застолья они быстро возвращаются, да еще и увеличиваются.
Различные диеты, которые обещают вам за 2 недели стать стройной, губительны для организма. Они несут только краткосрочный эффект, но затем оборачиваются негативным результатом. Так что если вы хотите быть стройной, то целью похудения должна быть не только новогодняя ночь, но и здоровая жизнь в целом.
Чтобы действительно похудеть, не надо зацикливаться на весе и каждый день взвешиваться. Вам надо стремиться не к тому, чтобы быстро сбросить вес на диете (а это происходит только за счет уменьшения мышечной массы и выведения жидкости), а на том, чтобы вести здоровый образ жизни. Сложнее всего сменить свои пищевые привычки и отказаться от любимых блюд в пользу чего-то более здорового, но менее калорийного.
Начните с малого: изучите группы в соцсетях, которые посвящены правильному питанию. На самые интересные из них подпишитесь. В группах появляются посты с рецептами низкокалорийной, вкусной и здоровой еды, которую вы тоже можете готовить. За пару недель до Нового года так у вас даже появятся новые любимые блюда, поэтому от вкусного слоеного салатика под горой майонеза вы с легкостью сможете отказаться.
Начинайте свой день с полноценного завтрака: яйца, овсянка с орехами и сухофруктами, бутерброды из цельнозернового хлеба с нежирным сыром. Эти продукты дадут вам энергию на целый день и позволят не переедать днем. А вот простые углеводы, как сладости, и фрукты лучше есть до 16:00, да и то в разумных количествах. Ужинайте белковой пищей (нежирное мясо, рыба, птица, творог) и овощами. Не наедайтесь на ночь.
Добавьте в свою жизнь больше движения. Погуляйте по парку, достаньте из угла давно покрывшийся пылью обруч или же снова начните выполнять простой комплекс упражнений. Только вот не надо говорить, что у вас нет времени на то, чтобы позаботиться о своем здоровье. На это несколько часов в неделю найдется у каждого.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх