Новый год с маленьким ребенком: до 6 месяцев
19.12.13
0
0

Новый год с маленьким ребенком: до 6 месяцев

/

Малыши

Приближается Новый год, и хочется, чтобы атмосферу праздника почувствовал ваш ребенок. Что же делать и как лучше всего отпраздновать Новый год, если ребенку еще не исполнилось 6 месяцев?

Определенно прихода Деда Мороза со Снегурочкой стоит отложить на годик, а то и два. В этом возрасте малыш может испугаться незнакомого ему дедушки, пускай он и с подарками пришел.

Вместо Деда Мороза подарите ребенку звездное небо. Для этого дома организуйте маленький планетарий. Купите в магазине специальный набор и вместе посмотрите на звезды на потолке. Расскажите ребенку, что звезды дарят ему много интересного и замечательного в новом году.

Чудеса делаются из самых простых вещей, которые есть у вас дома. Нарядите елку красивыми игрушками, а на пол насыпьте массу вырезанных из бумаги снежинок. Ребенку будет очень интересно рвать их на маленькие кусочки.

Украсьте окна квартиры морозными узорами, чтобы малыш мог водить по ним пальчиком. А в самую новогоднюю ночь, конечно не в 12 ночи, найдите вместе с ребенком подарок под елочкой. Это может быть мобиль или неваляшка. Расскажите ребенку, что этот подарок оставил для него Дед Мороз, который пришел в дом, пока все спали.

Вот так очень просто организовать праздник для вашего крохи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.008 сек.

Вверх