Новый год с маленьким ребенком: от 6 месяцев и старше
19.12.13
0
0

Новый год с маленьким ребенком: от 6 месяцев и старше

/

Малыши

Ребенок в 6-12 месяцев уже довольно развит для того, чтобы его первый в жизни Новый год прошел достаточно весело. Кстати, не забудьте сделать массу новогодних фото, чтобы потом показывать их малышу.

На Новый год есть традиция наряжаться для карнавала в какого-то сказочного персонажа. Если вашему крохе еще нет и года, тогда его лучше всего нарядить в какую-то зверюшку. Это все очень просто: к бодику пришейте хвостик, а к чепчику - ушки. Размер ушек зависит от того, в кого именно вы наряжаете ребенка. А если не хотите зверюшку, то кроху можно нарядить в настоящую леди или джентльмена.

Если малышу уже исполнился годик, тогда он может весело встретить Новый год вместе с родителями. Нарядите с крохой елочку красивыми игрушками. Используйте только пластиковые, а не стеклянные игрушки, которые не будут биться. А так как у детей от года до полутора особое сенсорное восприятие, то малышу будет очень важно увидеть цвет, прикоснуться и уловить запах елки. А уж каким увлекательным мероприятием будет украшение елочки!

Если есть желание, усложните задачу для ребенка. Разложите по полу игрушки, и пускай малыш разыскивает нужные для украшения елочки.

Вместе с крохой из цветного картона можно сделать игрушки на елку: апельсин, морковка, звездочка, клубничка. Проденьте в игрушку ниточку и повесьте ее на елку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх