Регистрация:07.11.2012
Рейтинг:
1296
Посты:1241
Коллекции:46
Подписки: 0
Подписчики: 5
Скопировано: 0
Нравится: 9
Статистика
Сало в луковой шелухе: рецепт приготовления
20.12.13
0
1

Сало в луковой шелухе: рецепт приготовления

/

Салаты, закуски

Сало в луковой шелухе - это прекрасное дополнение к мясной нарезке на праздничном столе, только оно намного вкуснее той же ветчины и колбасы. К тому же вы готовите сало своими руками, поэтому определенно будет вкуснее!

Ингредиенты:

1 кг свиного сала с прослойками мяса
1 кг луковой шелухи
3 ст. л. соли
10 лавровых листов
1 головка чеснока
черный и красный перец по вкусу

Самое сложное в рецепте - это набрать килограмм луковой шелухи, но можно собирать ее постепенно. Ополосните шелуху в воде, затем залейте 1,5 л воды и доведите до кипения. После закипания добавьте соль и варите 5 минут.

В это время промойте сало, нарежьте его кусочками по 200-300 г. Переложите сало к шелухе. Если сало не покрывает вода, добавьте кипяченую. Доведите до кипения и варите на среднем огне 25 минут. Снимите кастрюлю с огня и дайте остыть. Сало в это время должно находиться в жидкости.

Теперь пришло время сделать маринад для сала: пропустите через пресс чеснок и лавровый лист. Добавьте черный и красный перец. Вытяните сало из воды, просушите полотенцем. Вотрите в сало чеснок с лавровым листом. Заверните сало в фольгу и так положите на 12 часов в морозильную камеру. По истечении этого время достаньте сало, нарежьте его ломтиками и можете подавать. Отлично оно идет с ломтиками черного хлеба, маринованными и солеными овощами, с соусами. Все, кто пробовали сало по этому рецепту, не дадут соврать.

Приятного аппетита!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх