Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как придать салату сложную форму
23.12.13
0
0

Как придать салату сложную форму

/

Домоводство

Вы никогда не думали, почему у одних салаты сложной формы получаются такими красивыми, в то время как у вас повторение подобного шедевра только смутно напоминает то, что должно получиться? Дело в том, что вы не знаете, как готовить такие салаты.

Эти советы по приготовлению салата понадобятся каждой хозяйке не только на Новый год, когда готовишь блюдо в форме животного-символа года. Рассмотрим пример с лошадью. Для того чтобы придать салату форму головы лошади, вам понадобятся:

рисунок головы лошади
пищевая пленка
разделочная доска
тарелка или плоское блюдо

Ингредиенты салата используйте на ваше усмотрение, так как процесс повторяется независимо от того, какой салат вы готовите.

Для начала распечатайте рисунок лошади или же перерисуйте его на бумагу. Вырежьте. Учтите, что рисунок должен помещаться на тарелку, на которой будете готовить салат.

Положите подготовленный рисунок на доску и накройте пищевой пленкой. Подверните края пленки под доску, чтобы они не разворачивались и не мешали. Выложите на доске по рисунку салатную массу (хоть слоями, хоть смесь), четко повторяя края. Кстати, для придания формы удобно пользоваться небольшим плоским инструментом, например, шпателем.

Все кусочки салата, которые оказались вне контура, следует убрать. Теперь накройте салат плоской тарелкой. Сильно ее не прижимайте, иначе салат потеряет форму. Аккуратно, но быстро переверните салат. Снимите пленку, доску и картинку с салата. Подправьте края салата по необходимости, чтобы они были ровными.

Остается только украсить салат по желанию. Как видите. никаких выкладываний сразу же на тарелку не предвидится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх